Les Élus

Positionner la souris ou cliquer sur un visage pour avoir des informations sur chaque élu

     

BAILLY Valentin
Conseiller

Commission:

Cimetière

Syndicat:

SMERSE

     

VAUDENAY Virginie
Conseillère

Commissions:

  • Bâtiments communaux
  • Environnement et fleurs

Organisme extérieur :

SMICTREM

     

CROCHET Carine
Conseillère

Commissions:

  • Environnement et fleurs
  • Sport - Loisirs - Culture - Fêtes et cérémonies

Syndicat:

SMERSE

     

BAILLY Jacques
3ème Adjoint

Commissions:

  • Hydraulique
  • Finances
  • Travaux communaux
  • Appel d'offre
  • DSP

Organisme extérieur:

Sécurité Routière

     

RAFFAITIN Jacques
Conseiller

Commissions:

  • Hydraulique
  • Travaux communaux
  • Affaires scolaires

Syndicat:

SITS

     

GARNICHE Marie-José
Conseillère

Commissions:

  • Cimetière
  • Environnement et Fleurs
  • Bulletin Municipal
     

RIX Monique
2de Adjointe

Commissions:

  • Finances
  • Bâtiments communaux
  • Bulletin Municipal
  • Commission d'Appel d'Offre
  • Délégation de Service public

Organisme extérieur:

CCAS

     

 BALESTRA Gwladys
Conseillère

Commissions:

  • Bulletin Municipal
  • Bâtiments communaux
  • Affaires scolaires
  • Sport - Loisirs - Culture
     

BALESTRA Gwladys
Conseillère

Commissions:

  • Sport - Loisirs - Culture
  • Fêtes et cérémonies
  • Bâtiments communaux
  • Bulletin Municipal
  • Affaires scolaires

 

     

ROGER Etienne
1er Adjoint

Commissions:

  • Finances
  • Station d'épuration
  • Appel d'Offre
  • DSP

Syndicat:

SI AHMESA

Organisme extérieur:

SIRVAA

     

CROCHET Cyprien
Conseiller

Commissions:

  • Hydraulique
  • Travaux communaux
  • Contrôle listes électorales
     

THIROT Christian

Maire

Commissions:

Président de toutes les commissions

Syndicats :

  • SMP
  • SDE 18

Organismes extérieurs:

  • CCAS
  • CDC
  • Défense
  • CIT
CONSEIL MUNICIPAL ELECTION MAIRE 2020

Ci-dessus de gauche à droite en partant du premier plan :

THIROT Christian, Maire – BAILLY Valentin, conseiller

BALESTRA Gwladys, conseillère – BAILLY Jacques, 3ème Adjoint – VAUDENAY Virginie, conseillère

RIX Monique, 2de Adjointe – CROCHET Carine, conseillère – CROCHET Cyprien, conseiller

RAFFAITIN Jacques, conseiller – GARNICHE Marie-José, conseillère – ROGER Etienne, 1er Adjoint

Les Commissions

Employés municipaux

     

Charline MICHOT

Secrétaire de mairie

     

Amaury FERRET

 Agent aux services techniques

     

Claudine COLIN

Agent à La Poste et aux services techniques

Ci-dessus de gauche à droite :

. Claudine COLIN Agent à La Poste et aux services techniques

. Amaury FERRET Agent aux services techniques

. Charline MICHOT Secrétaire de mairie